Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ЗА БОРЩЕВИК СОСНОВСКОГО ПРИДЁТСЯ ОТВЕТИТЬ!

ЗА БОРЩЕВИК СОСНОВСКОГО ПРИДЁТСЯ ОТВЕТИТЬ!

17 май 2019, Пятница
2 336
2
С наступлением весенне-летнего периода начинается отрастание сорных растений, в том числе и борщевика Сосновского, который несет угрозу здоровью людей тем, что ядовитые вещества (фурокумарины), содержащиеся в соке растения, попадая на кожу, могут вызвать под действием солнечных лучей химические долго незаживающие ожоги.

Летучие эфирные масла борщевика могут вызывать дыхательную аллергию. Напоминаем о том, что во всех муниципальных образованиях Кировской области внесены изменения в правила благоустройства территории, предусматривающие обязанность граждан и юридических лиц не допускать произрастания борщевика Сосновского на земельных участках, принадлежащих им на праве собственности и на прилегающих территориях.

Ответственность за состояние земельного участка лежит на владельце или пользователе земельного участка.

Напоминаем, что в Кировской области приняты законы: от 13.03.2019 №237-ЗО «О муниципальном земельном контроле», от 03.12.2018 №197-зо «О порядке определения границ прилегающих территорий для целей благоустройства в Кировской области».

Отдельные собственники не знают или не хотят знать о том, что они обязаны поддерживать порядок не только на своей территории, но и на прилегающей.

За неисполнение данных требований собственник или пользователь земельного участка несет ответственность в соответствии с частью 1 статьи 4.1. Закона Кировской области от 14.12.2007 № 200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области».

Рекомендуем провести работу по организации субботников с целью привлечения граждан, организаций и волонтеров для борьбы с борщевиком Сосновского.

Глава Богородского района В.Ю. Ситников

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 012
    012 Гости 18 мая 2019 19:27
    Государство в лице СССР развезло по всей стране данную заразу считающуюся. В стране   Росся за данное дерьмо выведенное культурно страной должен отвечать гражданин,но не государство которое данное дерьмо распространила. Вот так мы и живем, гадит страна а отвечает гражданин.
  2. 1234
    1234 Гости 18 мая 2019 16:28
    Ещё бы надо наказывать и за то, что хозяева жилья вообще не прибирают территорию своих приусадебных участков, картошку не садят, растёт бурьян вместо картошки.

    Всякий мусор туда выбрасывают, потом спичку кто - нибудь бросит и вся улица сгорит, не дай Бог.

    3-х квартирный дом на улице Солнечной - пример полнейшего "срача", как с лица, так и с заду. Каждый год одна и та же картина.
Мы в соцсетях
Войти через: